Иерей Рустик Богданов

Иерей Рустик Богданов – настоятель храмов в честь св. Параскевы Пятницы с. Кривоносово, Благовещенского храма с. Жилино

Иерей Рустик Богданов (Богданов Руслан Сергеевич) родился 26 октября в с. Поповка Россошанского района Воронежской области. Посещал сельскую воскресную школу.

Окончил СОШ №39 г. Россошь в 2008 г. и поступил в Россошанский педагогический колледж.

С 2009 г. посещал приходскую воскресную школу при храме в честь Пророка Илии.

Нес послушание пономаря с 2010 г.

В 2011 г. женился на Мазуха Екатерине Николаевне. Прошел военную службу в РВСН, был уволен в связи с болезнью.

В 2014 г. родился сын Богданов Сергей Русланович, в том же году окончил Педагогический колледж и поступил в Воронежскую Православную Духовную семинарию.

В октябре 2014 г. Преосвященным Андреем, епископом Россошанским и Острогожским, был пострижен во чтеца, 26 октября хиротонисан в священный сан диакона. Служил клириком в Свято-Ильинском кафедральном соборе, нес послушание преподавателя Церковной истории и Катехизиса в воскресной школе, вел внеурочную деятельность с воспитанниками разных школ, занимался катехизацией молодёжи средних специальных учебных заведений.

1 июня 2015 г. был рукоположен в священный сан иерея. Служил в кафедральном соборе г. Россоши, продолжал просветительскую деятельность с детьми.

4 октября 2015 года был освобожден от должности штатного клирика собора и назначен настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Жилино и настоятелем храма святой Параскевы Пятницы с. Кривоносово.

В 2016 году родилась дочь.